11 декабря нужно особенное внимание уделить сойкам. Раньше ее даже называли вещуньей, верили, что в ее крылышках есть маленькие зеркала, в которых можно увидеть свое будущее. Кстати, если сойка подлетела к вашему окну и начала чирикать, выходите и идите за ней. Она должна указать вам дорогу к счастью. На Руси эту птичку также считали покровительницей и заступницей новорожденных. Поэтому человеку, который родился в этот день она приносит счастье и удачу. Не сгоняйте птичку с окна.

Также есть другой способ узнать будущее, не гоняясь за сойкой по всему городу. Можно подойти к колодцу и послушать, как ведет себя вода. Если слышно позвякивание, то можете ожидать прибыль, а если тихо, то не стоит рассчитывать на успех. Лучше всего это делать мужчине.

Есть еще один интересный способ. Возьмите несколько разных монеток. И бросьте их в снежный сугроб. Потом доставайте по одной. Если первая монетка окажется самой крупной, то вас ждет успех, а если самой мелкой – на прибыль можете не надеяться. Так раньше узнавали об успехах в торговле купцы. Можно было сразу узнать каким будет следующим год.

Популярные статьи сейчас
Каждому пенсионеру повысят индивидуально: у кого изменятся выплаты Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Возможно такие гадания с монетами и на деньги связаны с жизнью святого Стефана. За почитание иконы император Константин бросил его в темницу. А на суде Стефан сказал, что пороча иконы, они возводят хулу на самого Христа. Для примера взял монету с изображение императора и спросил, что бы сделали судьи с человеком, который начал топтать в землю эту монету. За подобное осквернение образа царя судьи решили, что этого человека нужно казнить. Поэтому Стефан ответил, что тех, кто осквернит образ Царя Небесного ждет еще большее наказание.

Ранее Знай.uа сообщал, что полиция Техаса в США арестовала 31-летнего мужчину, который рассказал детям, что Санта-Клауса не существует.

Напоминаем, стало известно, какой будет погода на Новый Год. Украинцев предупредили, к чему готовиться

Как сообщал портал Знай.uа, киевлянам рассказали, когда официально откроются елочные ярмарки и почему не стоит покупать новогодние деревья раньше.