Чиновники после сообщений о повышении тарифов на коммуналку решили немного пожалеть украинцев и сообщили весьма интересные новости. За низкое качество предоставления услуг поставщики электроэнергии будут вынуждены выплачивать потребителям компенсацию.

Об этом стало известно благодаря заявлению главы Национальной комиссии, осуществляющей регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) Оксаны Кривенко в соцсети Facebook.

тарифы
тарифы

По данным Кривенко, компенсацию назначат в том случае, если предприятие-распределитель или поставщик электроэнергии — нарушит установленные стандарты качества оказания услуг для бытовых и небытовых потребителей.

Речь идет о таких услугах:

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

-выдача техусловий на присоединение;

-восстановление снабжения электроэнергией;

-проверка счетчика;

-ответ на письменное обращение;

-качественное снабжение электроэнергией.

Стоит напомнить, что Международный валютный фонд планирует в течение 2019 года выделить Украине два транша на общую сумму в 2,6 млрд долларов. Об этом говорится в последнем аналитическом отчете Фонда. Отмечается, что именно новая 14 месячная программа, которая была согласована с международным кредитором еще прошлого года предусматривает указанные выплаты.

Напомним, ранее сообщалось, что аналитики убеждены, что уже вскоре в Украине значительно подорожает жизнь. Отмечается, что основной причиной подорожания всего станет не январское повышение тарифов на отопление, а отложенное в декабре рост социальных стандартов. Кроме того, эксперты рассказали, что украинцев также ожидает девальвация гривны и инфляция.

"Инфляция в первом квартале составит 5-6%, - говорит глава Совета предпринимателей при Кабмине Андрей Забловский. - Основные факторы роста цен: девальвация гривны, увеличение тарифов на комуслуги, повышение минзарплаты".

Напомним, богатый азиат "обезглавил" Всемирный банк.

Как сообщал Знай.ua, зарплата в конвертах: кто пострадает больше всего.

Также Знай.ua писал, ПриватБанк объяснил, куда исчезают деньги с карт.