Переход на украинскую сторону Светланы Дрюк - главной героини российского пропагандистского фильма "Ополченочка" - не является чем-то незаурядным.

Об этом написав на своей странице в Facebook террорист Игорь Гиркин.

Игорь "Стрелков-Гиркин"
Игорь "Стрелков-Гиркин"

"Огорчаться особо не стоит - ничего страшного в единичном предательстве нет. Но повесить данное существо за измену - при случае будет совершенно необходимо. Не из мести, а чтобы другим неповадно было и военный закон (на котором держится любая армия) соблюсти". Игорь Гиркин

Кроме того, террорист считает, что подобный случай говорит о "разочаровании общества и его героев в своих прежних идеалах".

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Напомним, что так называемый танк-призрак уничтожили вместе еще с семью танками Т-72 вблизи города Торез Донецкой области украинскими партизанами.

Украинские бойцы уничтожили российский танк Т-72Б3 "Призрак". Военная техника была доставлена на территорию Донбасса с целью "испытаний". Об этом украинским разведчикам сообщила перебежчица Светлана Дрюк, говорится в сюжете ТСН. Дрюк воевала против Украины с 2014 года, а теперь передумала и перебежала на другую сторону. Теперь она "за" Украину.

По ее словам, танк был доставлен в Украину лично капитаном ВС РФ Юрием Прилуцким. Перебежчица говорит, что это был "лучший танк в батальоне".

Напомним, российская "Ополченочка сдалась Украине и свидетельствовать в Гааге: сбежала из ада.

С территории оккупированного Донбасса украинская контрразведка вывела заместителя командира полка "ДНР" Светлану Дрюк. Она работала под позывным Ветерок. О ней россияне сняли пропагандистский фильм "Ополченочка", его выход на экраны анонсировали на 9 марта.

В прошлом году в районе бывшего Тореза произошел взрыв, в результаты которого были уничтожены 8 танков Т-72 принадлежащие незаконном вооруженном формировании "11 полк ДНР". Она в нем служила.

Также портал Знай.ua писал, что небо над Донецком разорвали мощные взрывы, люди напуганы.