На Луганщину снова вернется украинское теле и радиовещание. В области начинают восстанавливать телевидение в аналоговом формате. Сигнал доступен и на подконтрольной Украине, и на неподконтрольной территории. Впрочем существуют еще определенные проблемы.

Об этом сообщил исполняющий обязанности председателя Луганской областной военно-гражданской администрации Сергей Филь на своей странице в Facebook.

По его словам, украинская власть наконец-то услышала просьбы о восстановлении вещания на оккупированной территории.

телевидение

Сергей Филь акцентировал внимание на том, что в условиях ведения активной информационной войны недопустимо, чтобы на прифронтовых территориях пропадало украинский теле - и радиовещания.

Популярные статьи сейчас
Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

оккупированные территории

"В очередной акцентирую внимание руководителей, которые не понимают стратегическое значение подачи украинских каналов на территорию всей области. Не забывайте, что против нас ведется не только необъявленная гибридная война страны-агрессора, но и информационная война за души, сердца и мысли украинцев. Мы должны максимально внимательно защищать наше информационное пространство и реагировать на такие случаи", - написал в. а. головы.

пост в Facebook

В свою очередь, энергетики подтвердили, что объектов Концерна радиосвязи, радиовещания и телевидения будет восстановлено энергоснабжение. Однако, было отмечено, что вопрос остается открытым - Концерн РРТ обязуется погасить долг за электроэнергию в течение мая-июня 2019 г. - и в ООО "ЛЕО" надеются, что это обещание будет выполнено.

"Сегодня, в ходе длительных переговоров, учитывая важность вопроса восстановления украинского вещания в прифронтовой области, и с целью предотвращения напряженной обстановки в Луганской области по поводу отключения Концерна РРТ от энергоснабжения, Обществом "ЛЕО" было принято решение подключить обесточенные объекты питания. Очень надеемся, что будут выполнены обещания Кабинета Министров Украины о выделении средств из резервного фонда государственного бюджета, принятое 22.03.2019 года, для погашения задолженности перед Концерном РРТ энергетиками", - говорится в сообщении ООО "Энера Восток".

пост в Facebook

Напомним, кто будет модераторами во время дебатов Зеленского и Порошенко.

Как сообщал портал Знай.uа, астролог показала будущее Украины после выборов.

Также Знай.uа писал о том, что у Порошенко поставили ультиматум народа накануне второго тура выборов президента 2019.