Самое важное и интересное, что публиковалось сегодня, 24 мая.

"Икавка, ефер и проєкція": Кабмин утвердил 7 главных перемен в украинском языке

Кабинет министров одобрил новую редакцию Украинского правописания, которая заменит версию 1992 года.

Решение об обновлении редакции правописания было принято “с целью обеспечения конституционных положений о государственном статусе украинского языка и унификации употребления орфографических норм”.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Украинской церкви грозит раскол: Патриарх на синоде восстал против Епифания

Почетный патриарх ПЦУ на синоде Филарет не поддержал Епифания, как предстоятеля церкви митрополита Киевского и всея Украины. Об этом сам Епифаний рассказал журналистам после завершения синода ПЦУ.

По словам баженнейшего, все остальные участники синода единогласно проголосовали за выражение поддержки ему как предстоятелю.

Зеленского "кинули": помощник слуги народа разоблачил коварный план депутатов

В команде президента Владимира Зеленского заявили, что лидер фракций Верховной Рады Украины не сдержали своих обещаний по принятию законопроектов слуги народа.

Об этом рассказал глава Администрации президента Андрей Богдан в эфире одного из украинских телеканалов. Богдан добавил, что они готовы опубликовать видео и стенограммы этих переговоров, чтобы предоставить доказательства.

Зеленский пообщался с Меркель "вживую": о чем договорились

В пятницу, 24 мая, президент Украины Владимир Зеленский пообщался с канцлером Германии Ангелой Меркель в телефонном режиме. Об этом сообщил официальный представитель правительства ФРГ Штеффен Зайберт.

В ходе беседы главы государств подтвердили необходимость полной реализации Минских соглашений, говорится в сообщении.

Блогер показал яркие "достижения" президентства Порошенко: 9 чудо света

Юрист Михаил Шнайдер потролил бывшего президента Петра Порошенко за катастрофическое состояние дел после его каденции практически во всех сферах жизни страны.

Соответствующее сообщение он сделал на своей странице в Facebok. В частности, блогер показал катастрофическое состояние дороги в одном из уголков Украины.