Известный главарь террористов Игорь Гиркин сам себя называет "полковником спецслужб". Путинский головріз заявил о резком росте потерь среди оккупантов на украинском Донбассе. Он ссылается как на открытые источники, так и на собственные данные. Об этом боевик заявил в эфире российского шовинистического YouTube-канала " Рой-ТВ.

Игорь Гиркин (Стрелков)
Игорь Гиркин (Стрелков)

"Каждый день я получаю оттуда сведения. С начала мая месяца и по сегодняшний день на Донбассе идет бойня. За эти два месяца средние потери "корпусов" (так называемых 1-го и 2-го армейских корпусов ОРДО, в виде которых там действуют российско-террористические войска - ред.) в 3-4 раза превышают средние потери в течении всего предыдущего года", - заявил 10 июля главарь боевиков Гіркін.

Донбасс
Донбасс

Он подчеркнул, что украинские военные научились "без атак", то есть в рамках позиционной войны, мастерски уничтожать российские позиции ("смешивают с землей").

Гіркін убеждает, что оккупационные части на Донбассе испытывают столь серьезных проблем с пополнением, что новобранцы после первого же обстрела "расторгают контракт".

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы У украинцев осталось несколько часов: зеркальная дата 24.04.2024 поможет вас исполнить желаемое, правила Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

"Пополнение у нас находится до первого обстрела", - процитировал он одно из своих источников.

Мирные жители на Донбассе
Мирные жители на Донбассе

Стоит отметить, что Украина через войну на востоке страны лишилась в среднем 15,1% подушевого ВВП в военный период (2013–2017 годы), или 9,2% ВВП в 2014 году, 19,6% ВВП в 2015 году, 19,8% ВВП в 2016 году и 21,7% ВВП в 2017 году.

Напомним, что Владимир Зеленский раскрыл глаза сенатору США на две войны в Украине: "Мы не можем ждать".

Как сообщал портал Знай.ua Германия подсказала Зеленскому, как закончить войну на Донбассе

Также Знай.ua писал, Стрелков похвастался зверствами на Донбассе: "Прятались за спинами женщин и детей".