Московский суд оставил действительным постановление Лефортовского районного суда Москвы от 17 июля о продлении меры пресечения шести украинских военнопленных моряков. Об этом написала адвокат Андрея Эйдера Александра Маркова на своей Facebook-странице.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

"Я не понимаю, как данная ситуация может расцениваться не как вооруженный конфликт с учетом того, сколько международных организаций уже выразило отношение к указанному инциденту. Я настаиваю и надеюсь на то, что суд примет во внимание мнение международных судебных органов и освободит нас из-под стражи", - процитировала выступление своего подзащитного Маркова.

Андрей Эйдер

Прекрасная новость!

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

Адвокат опубликовала мысли Андрея Эйдера о текущей ситуации: "Позади очередной судебный процесс, итог которого был вполне ожидаем. Он, как и предыдущие процессы прошел в "закрытом режиме". Абсурд! Даже судебное заседание закрывают по надуманным причинам, о каком здравом решении суда можно говорить? О каком суде вообще можно говорить по отношению к действующим военнослужащим? Уже почти девять месяцев мы являемся участниками этой постановки в этом театре абсурда. Но так и не можем вникнуть в суть этой пьесы. Ходатайства отклоняются, вводится "закрытый режим" - делается все, дабы не пролить свет на эту постановку. Тем временем по ТВ продолжают называть нас преступниками, говорить о "великолепных" условиях содержания. Я, как и все моряки, выражаю благодарность волонтерам, которые нам всегда помогают.

Ко всему вышесказанному хочу добавить о полном игнорировании международных договоренностей, решений и т.д. со стороны Российских судов. Боюсь ли я высказывать свою точку зрения? - Нет! Силу воли украинского моряка не сломить. После всех пережитых трудностей она только крепчает. Надеюсь, что здравомыслие восторжествует"

Напомним, Лавров заявил, что продвижение в вопросе обмена пленными между Россией и Украиной требует согласований.

Как сообщал портал Знай.ua, Макрон заставил Путина освободить украинских моряков.

Также портал Знай.ua писал, что у Меркель решили напрямую говорить с Путиным.