Российский президент Владимир Путин 2 сентября отправил на территорию временно оккупированного Донецка так называемую "группу российских специалистов", которые якобы должны были "расследовать" убийство главаря террористической группировки "ДНР" Александра Захарченко.


Такую информацию массово начали распространять пропагандистские СМИ, подконтрольные Кремлю. К примеру, в одном из них ссылались на "источник в силовых ведомствах" – каких именно, не уточнялось.

"Вчера ночью приехала группа от Путина. Серьезные ребята. Российский президент сказал: найти и наказать. По его мнению, в смерти виновата охрана Захарченко. Эта смерть - некомпетентность полная. Реальных исполнителей так и не задержали. Эксперты утверждают, что на ту "закладку" ушло бы не менее получаса. Поэтому те, кого задержали, причастными к ней быть не могли ", - пишут РосСМИ.


Ликвидация Захарченко

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще


31 августа в российских СМИ заявили об убийстве главаря так называемой "ДНР" Александра Захарченко, причиной называли взрыв, который прогремел в центре оккупированного Донецка. Потом сепаратистские ресурсы писали, что в результате взрыва погибли двое человек, девять - пострадали.


Позже информацию об убийстве Захарченко подтвердили и сотрудники украинских спецслужб, тогда как российская сторона практически сразу обвинила во всем Украину.
Более того, президент РФ Владимир Путин открыто выразил соболезнования в связи с убийством главаря боевиков ОРДО.


Следственный комитет РФ открыл уголовное дело в связи с убийством Захарченко по статье "акт международного терроризма" (ст. 361 УК РФ). РосСМИ сообщили о задержании в Донецке подозреваемых в покушении на Захарченко. Отмечалось, что задержанные - "украинские диверсанты и связанные с ними лица". У Путина заявили, что убийство Захарченко "повысит напряженность" на Донбассе.


Смотрите: "Захарченко могла убить взрывчатка, подложенная в светильник", - СМИ


Напомним, Кремль начал угрожать Украине после известия об убийстве Захарченко.
Как сообщал Знай.uа YouTube отомстил Захарченко украинцев в день его похорон.
Знай.uа писал, у Путина выдали очередной фейк относительно смерти Захарченко.