Боевое вещество "Новичок", которым были отравлены в Солсбери Сергей Скрипаль и его дочь Юлия, хранилось во флаконе духов Premier Jour от Nina Ricci.

Cледы отвравляющего вещества полиция нашла и при обыске номера россиян.

Эту информацию сообщает Telegram-портал Mash.

В сообщении говорится, что представители компании Нина Риччи участвовали в экспертизе и заявили, что флакон сделан кустарным способом.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Также сегодня стали известны имена двоих подозреваемых в отравлении Срипалей. Это граждане России Александр Петров и Руслан Боширов.

Как известно, Сергея Скрипаля и его дочь Юлию отравили нервно-паралитическим веществом Новичок (советского производства) в марте 2018 года.

По данным Лондона, за отравлением Скрипалей стояла Россия. Экс-агента и его дочь уже выписали из больницы после проведения успешного лечения.

Еще в июле британская полиция установила двоих подозреваемых в отравлении бывшего разведчика Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. Эти люди сбежали с Великобритании сразу же после атаки на коммерческом рейсе.

Телеканал CNN сообщал, что информацию об их вылете передали "в закодированном сообщении в Москву" после отравления. Это сообщение удалось перехватить британской базе на Кипре.

Напомним, что британская полиция в рамках расследования дела бывшего российского шпиона Сергея Скрипаля и его дочери Юлии смогла восстановить примерную последовательность событий в день их отравления.

Эта информация стала известна из отчета на сайте Скотланд-Ярда. В отчете говорится, что в субботу, 3 марта, в 14:40 по местному времени Юлия Скрипаль прилетела в Лондон из Москвы.

Как сообщал ранее портал "Знай.ua", британские правоохранители достигли нешуточного прогресса в деле об отравлении российского экс-разведчика Сергея Скрипаля и его дочери в марте 2018 года.

Также портал "Знай.ua" сообщал о том, что в Солсбери (Великобритания) обнаружили новых жертв отравления неизвестным веществом. Двух человек срочно госпитализировали.