Президент РФ Владимир Путин подписал указ о том, что к категории государственной тайны относят информацию о внештатных сотрудниках Службы внешней разведки (СВР). Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.


Это решение странным образом совпало с другим громким событием: британская полиция обнародовала фото и имена подозреваемых по делу отравления бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля.


Секреты Путина и отравления Скрипаля: что общего?


В частности, Путин засекретил сведения о привлекаемых к выполнению разведывательных задач сотрудников органов внешней разведки Российской Федерации", которые не входят в кадровый состав Минобороны, СВР и ФСБ. Указ номер 506 от 3 сентября 2018

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще


В то же время британская полиция утверждает, что имеет достаточно доказательств для обвинения двух российских граждан в применении нервно-паралитического вещества в городе Солсбери. Следователи назвали имена двух подозреваемых россиян - Александр Петров и Руслан Боширов.

Также были опубликованы фотографии подозреваемых.
Следователи считают, что обоим подозреваемым около 40 лет и они использовали псевдонимы во время пребывания в Британии. Их обвиняют в попытке убийства Сергея и Юлии Скрипач и офицера британской полиции Ника Бейли. Также их подозревают в заговоре с целью убийства.


Смотрите: Отравление Скрипаля: Великобритания высылает из страны 23 дипломатов РФ


Напомним, в сети показали флакон, из которого отравили Скрипалей.
Как сообщал Знай.uа полиция опубликовала фото подозреваемых в деле Скрипалей.
Также Знай.uа писал, в США нашли замену покойному сенатору Маккейну.