В среду, 5 сентября, премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила, что британские власти планируют добиваться расширения ограничительных мер против России.

Такое заявление она сделала во время выступления в британском парламенте. Поводом для него стал новый поворот в деле об отравлении экс-агента Сергея Скрипаля и его дочери в Солсбери, передает "Интерфакс-Украина".

Сергей и Юлия Скрипали

"Мы будем выступать за расширение действующего режима европейских санкций против РФ. Мы будем добиваться принятия нового санкционного режима ЕС в отношении тех, кто несет ответственность за кибератаки и нарушение прав человека" Тереза Мэй

При этом британский премьер отметила, что Лондон, тем не менее, не теряет надежды на сотрудничество с Кремлем по ряду международных вопросов в будущем.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

"Я уже это говорила и скажу сейчас: у нас нет разногласий с российским народом. Мы продолжаем надеяться, что когда-то будем вновь тесно сотрудничать с властями этой великой нации" Тереза Мэй

премьер-министр Великобритании Тереза Мэй

Ранее сообщалось, что полиция Великобритании назвала имена граждан России, подозреваемых в отравлении экс-агента Сергея Скрипаля и его дочери в Солсбери. Как выяснилось, что это граждане Российской Федерации Александр Петров и Руслан Боширов.

Напомним, что Сергея Скрипаля и его дочь Юлию отравили нервно-паралитическим веществом "Новичок" (советского производства) в марте 2018 года.

По данным Лондона, за отравлением Скрипалей стояла Россия. Экс-агента и его дочь уже выписали из больницы после проведения успешного лечения.

Еще в июле британская полиция установила двоих подозреваемых в отравлении бывшего разведчика Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. Эти люди сбежали с Великобритании сразу же после атаки на коммерческом рейсе.

Напомним, что правительство Великобритании готовит официальное обращение в Москву с просьбой выдать двух граждан РФ, которых подозревают в применении "Новичка".

Как сообщал портал Знай.ua, трое людей пострадали в результате нападения с применением отравляющего вещества на западе Лондона.

Также портал Знай.ua писал, что Организация по запрещению химического оружия подтвердила версию Лондона о применении вещества "Новичок" в Эймсбери.