Украинский журналист Роман Цимбалюк заставил официального представителя Министерства иностранных дел России Марию Захарову бессмысленно оправдываться за убийство главаря "ДНР" Александра Захарченко.

Вопрос украинского репортера загнал дипломата страны-агрессора в тупик.Об этом пишет "Обозреватель".

Так, 7 сентября во время еженедельного брифинга официального представителя МИД РФ Цимбалюк спросил Захарову о том, сможет ли она доказать причастность Украины к ликвидации Захарченко, о чем она неоднократно заявляла.

"Вы потребовали от Великобритании доказательств того, что Россия причастна к событиям в Солсбери. Тем не менее, вы заявляли, что Украина причастна к убийству Захарченко. Вы бы могли какие-то доказательства предоставить?" - Цимбалюк обратился к Захаровой.

Представитель МИД страны-агрессора тут же начала нервно оправдываться, уверяя, что напрямую не обвиняла украинскую сторону во время взрыва террориста.

Популярные статьи сейчас
Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Свет будут отключать на 6 часов, а об отоплении зимой и не мечтайте: украинцев серьезно предупредили Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим
Показать еще

"нет-Нет-нет. Интересно, вот вы когда писали свои репортажи, вы перечислили, сколько раз я сказала, что это вопрос следствия? Я неоднократно и официально, и в ходе интервью говорила, что это вопрос следствия. Что там произошло, кто организовал этот теракт, должны выяснить следователи ", - парировала ему представитель МИД России.

В то же время она продолжила настаивать на том, что смерть Захарченко вполне могла быть выгодна Киеву. Как сомнительный аргумент в свою пользу Захарова использовала положительную реакцию украинского общества и политикума на новость о ликвидации главаря "ДНР".

"Вопрос в том, что, безусловно, является ощущение и понимание того, что за этим могут стоять политические силы в Киеве. Которые, к сожалению, сразу же после того, что там произошло, просто начали какую-то вакханалию радости. И заявлений именно от официальных лиц различных уровней прозвучало такое количество, что даже мои слова нашли просто прямое подтверждение. Вы почитайте заявления ваших политиков, а официальных лиц. Вы почитайте их! Это же было просто прямое указание относительно того, что именно таким путем Украина должна идти " , - висказалась она, посоветовав Цымбалюку непосредственно задать свой вопрос украинским политикам.

Напомним, Захарова с бодуна рассказала, как "бандеровцы" мучают россиян прямо в ООН.

Как сообщал портал "Знай.uа", Захарова исполнила самый позорный танец в своей жизни.

Также "Знай.uа" писал, Мария Захарова удивила фотографией с умершим Иосифом Кобзоном, на которой она предстала в странной позе.