Северная Корея громко отпраздновала 70-ю годовщину своего образования. По этому поводу в столице республики прошел военный парад с участием десяти тысяч военных.

кндр

Об этом сообщило агентство Yonhap.
Во время парада местным жителям показали артиллерийские установки, танки и другую новейшую технику.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической "Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию
Показать еще

При этом межконтинентальные ракеты и баллистические ракеты малой и средней дальности в этот раз задействованы не были.
Лидер КНДР Ким Чен Ын не стал выступать с речью, однако присутствовал на параде. Вместо него к народу обратился Ким Ен Нам.
Билеты на парад в Пхеньяне стоили от 100 до 800 долларов.

Предполагается, что отсутствие акцента на ракетной и ядерной мощности на параде в Пхеньяне связано с улучшением отношений между КНДР и США.


Напомним, лидер КНДР Ким Чен Ын получил письмо от российского президента Владимира Путина и заявил, что готов приехать с официальным визитом в Россию.
Об этом сообщила спикер Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко по итогам встречи с северокорейским лидером.

ким Чен Ын


По словам Матвиенко, которая сейчас находится в Пхеньяне с официальным визитом, теперь по дипломатическим каналам начнется проработка времени и места визита. Она представляет Россию на праздновании 70-летия КНДР.


Как сообщал ранее Знай.uа, руководитель КНДР Ким Чен Ын не появлялся на публике в течение 15 дней.
Об этом сообщает южнокорейская газета The Chosun Ilbo.

ким чен Ын

"Государственные СМИ КНДР ничего не публикуют о деятельности Кима с 20 августа, когда он присутствовал на похоронах бывшего министра народных вооруженных сил КНДР Ким Ен Чхона", - говорится в сообщении.


Также Знай.uа писал о том, что Президент США Дональд Трамп обратился к госсекретарю Майка Помпео с просьбой отложить запланированную поездку в КНДР. О своем решении Трамп рассказал в Twitter.