В воскресение, 9 сентября, в город Москва одновременно проходили выборы мэра, День города и акция сторонников Навального.

Ради празднования власти сделали Тверскую улицу пешеходной, а возле нее установили торжественные колоны автозаков и дежурящих омоновцев с дубинками - все это под песню “Значит ты не видал лучший город земли...”.

Пока на Тверской довольный народ праздновал День рождения города, совсем рядом, на Пушкинской собрались те, кому было не до веселья. Люди, которые собрались протестовать против повышения пенсионного возраста, поднимали и другие, не менее важные темы. На митинге звучали лозунги про Сечина и про пытки в российских колониях, "Свобода Сенцову", "Отменить 282", "Он нам не Димон", "Это невыборы!".

Наталья Васильевна, пожилая женщина с табличкой "Родился. Потерпел. Умер. Пенсия" рассказывает, как она сегодня ходила на избирательный участок:

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

"Мне дали значок на участке, а я сказала "Спасибо, но я не выбирала вашего мэра". Они мне: "Но вы же выбрали кого-то из кандидатов, вот вам значок". А я им: "Ошибаетесь, я сегодня выбрала Москву"

В Twitter пользователи начали высказывать свое мнение, относительно московского мэра Собянина. Многие вспоминали, сколько избиений, задержаний и "затыканий" ртов случилось за последние годы в столице. Он, буквально, узаконил избиение детей на улицах, и теперь это может сделать каждый желающий оборотень в погонах.

Предлагаем вашему вниманию подборку снимков протестов 9 сентября (Источник: "Новая газета").

Напомним, что в воскресенье, 9 сентября, знаменитый своими скандальными выходками спонсор террористов и депутат Госдумы РФ Владимир Жириновский в ходе протеста против пенсионной реформы набросился на участников акции.

Как сообщал ранее портал "Знай.ua", Путинские церберы на митинге перепутали ребенка с Гитлером.

Также портал "Знай.ua" сообщал о том, что в России прошли выборы, страну охватили массовые протесты, арестованы сотни.