Вооруженные силы Латвии зафиксировали незваных гостей в акаваторії страны. Российский подводный лодка под названием "Дмитров" приблизился к границам Латвии.

Об этом сообщается в Twitter Национальных вооруженных сил Латвии.

"10 сентября вооруженные силы в эксклюзивной экономической зоне Латвии в 3 морских милях от границы обнаружили российскую подводную лодку класса "Кило" "Дмитров", - сказано в сообщении.

"10 сентября вооруженные силы в эксклюзивной экономической зоне Латвии в 3 морских милях от границы обнаружили российскую подводную лодку класса "Кило" "Дмитров", - сказано в сообщении. Вооруженные силы Латвии

Популярные статьи сейчас
Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам доступна новая денежная помощь: кто получит больше 10 тысяч гривен Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

К слову, в этот же день Национальные вооруженные силы Латвии зафиксировали неподалеку от границы российский военный корабль поддержки IRGIZ.

Кроме того, ранее сообщалось, что военные морские и воздушные суда Российской Федерации с началом конфликта в Украине и обострением отношений между Западом и РФ все чаще фиксируют вблизи воздушных и морских границ Балтии.

При этом воздушное и морское пространство государств они не нарушают, однако в случае самолетов речь идет об угрозе для гражданской авиации.

Напомним, в акватории Черного моря запросил помощь малый буксир "Шквал", экипаж которого покинул судно и дрейфует на плоту в сторону Крыма.

Как сообщал Знай.иа, СНБО утвердил новый комплекс военной защиты Азовского и Черного морей. Кроме этого, Кабинет министров должен в срочном порядке принять Морскую доктрину Украины и сделать нормативно-правовую базу защиты национальных интересов в акватории Азовского и Черного морей более совершенной.

Знай.иа писал, что в воскресенье, 2 сентября, стало известно о том, что в районе мыса Скаген на севере Дании был арестован российский теплоход Novaya Zemlya ("Новая Земля"), принадлежащий ОАО "Мурманское морское пароходство".