Такую информацию предоставил российский биржевой аналитик Степан Демура во время эфира радио "Комсомольская правда", как передает издание "Гордон".


"Экономику России на данный момент можно описать только так: "Бобик сдох. Без вариантов", - отметил он.
Демура отказался давать ответ на вопрос, есть ли какой-то вариант решения проблемы, получится ли поднять экономику РФ на имеющемся базисе "сдохнувшего Бобика".


"Любой ответ на данный вопрос тут же тянет за собой обвинение по одновременно нескольким статьям Уголовного кодекса... Ответ крайне прост: у нас неконкурентоспособная политсистема и в нашем государстве экономика подчиняется напрямую политике. Это крест на стране и на будущем. Это необходимо менять. Ну а как, это уже вы сами думайте", - постановил он.


В октябре 2017 года Демура сказал, что число проблемных активов в России равняется не менее 25%. "Это значит примерно 17 трлн руб. (примерно 297 млрд долларов). 17 трлн – это весомая доля нашего ВВП в рублях. Такая дыра, ее ничем не получится закрыть, и наша банковская система – это один огромный труп", - пояснил он.


Ранее стало известно, что на развитие экономики Украине будет предоставлено от США 78 миллионов долларов. Выяснилось, что подобная сумма пойдет на повышение прозрачности управления и обеспечения стабильного экономического развития.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще


Также Знай.UA составил топ странных и бесполезных инициатив КМДА, на которые ушел бюджет страны. В их число входит выделение крупных сумм на флагшток для флага Украины, мосты, в которых нет необходимости и въездные знаки на окраине Киева.


Знай.UA сообщал о том, как активизировать финансовую прибыль после покупки денежного дерева в дом.