Авиакомпания из Эстонии Nordica на время прекратит полеты по маршруту Киев – Таллин. Отмечается, что данное ограничение вводится исключительно на зиму.

Такая информация была опубликована в профиле пресс-службы аэропорта "Киев" в Фейсбуке.


"Из-за низких продаж билетов в направлении Киев-Таллин эстонская авиационная компания Nordica приостанавливает полеты на время зимы по данному направлению", - отмечают они.


При этом, как отмечает директор по коммерческому развитию компании Свен Кукельмек, расписание отправлений на предстоящий весенне-летний сезон не меняется.


"Мы как и до этого продолжим работу с аэропортом "Киев", - сообщил он.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще


Следует отметить, что Nordica – основной авиаперевозчик Эстонии, который ведет тесное сотрудничество с авиакомпанией из Польши LOT. Украину в союзничестве интересует сетка полетов компании в более чем 20 указанных направлениях, включая Осло, Брюссель, Амстердам и Стокгольм.


С аэропортом "Киев" Nordica начала работу в 2018 году, дебютный рейс в Таллин произошел 26 апреля. Цена билета в один конец равняется 70 евро, продолжительность полета – 1 час 45 минут.


Ранее стало известно, что страшные руины Донецкого аэропорта показали с высоты птичьего полета. От красивого, нового аэропорта практически ничего не осталось, как видно на видеозаписи. А ведь всего пять лет назад из его дверей выходило множество украинцев и иностранцев.


Ранее Знай.UA сообщал, что в Украине начал работу еще один аэропорт международного сообщения. Аэропорт "Полтава", который был на реконструкции, этим летом принял свой первый рейс. Как отмечается, первыми прилетели туда жители Запорожья. Пассажирам понравилось здание, пилоты отметили высокое качество отреставрированной полосы.


Также Знай.UA писал о том, что стало известно, сколько бюджет Киева зарабатывает на одноименном аэропорту. Отмечается, что прибыль огромна, а вот у инвестора дела плохи: из-за нагрузки по кредитам "Мастер-Авиа" по-прежнему работает "в минус".