В России закончили расследование по делу предприимчивых супругов, которых обвиняют в многолетнем мошенничестве.

Местные СМИ пишут, что три года назад муж с женой заплатили кому нужно и "организовали" себе бессрочные справки, согласно которым у них есть инвалидность второй группы. Разумеется, обязательную медико-социальную экспертизу парочка обошла.

Так, с 2015 года и до недавнего времени супруги получили пособия по инвалидности, им также регулярно компенсировали затраты на оплату коммунальных услуг.

"Всего супруги незаконно получили из федерального бюджета более 880 тысяч рублей", - пишут СМИ.

Популярные статьи сейчас
Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары Унитаз будет как новый: секретный лайфхак опытных хозяек Daewoo Lanos "Next-Gen": новая версия народного автомобиля влюбляет в себя с первого взгляда Есть чем гордиться: как выглядит первый украинский внедорожник, который путают с иномаркой
Показать еще

В ходе предварительного следствия выданные супругам справки признаны недействительными. Они не стали оправдываться и возместили причиненный бюджету ущерб. Материалы дела переданы в суд для рассмотрения по существу.

Кровавый дебош в украинской школе

В Киеве школьник нанес 8 колотых ран учительнице информатики за то, что она поставила ему "прочерк". Инцидент произошел в специализированной школе №94. Эту информацию подтвердили в столичной полиции, отметив, что на месте событий проводятся следственные действия. В самом учебном заведении сообщили, что на данный момент директор школы общается с правоохранителями.

Напомним, подающая большие надежды чемпионка СССР по прыжкам на батуте Елена Слипаченко стала очередным гостем программы "Прямой эфир" с Андреем Малаховым на российском телевидении. Эта женщина сейчас позабыта всеми и даже родной сын хочет выселить ее из собственной квартиры.

Как сообщал ранее "Знай.uа", россиянка выкинула на детскую площадку мумию своего мужа, который скончался несколько месяцев назад. Останки пенсионера нашли во дворе дома № 112 по улице Куйбышева.

Также "Знай.uа", что в Киеве снова в ходу старый развод с денежной реформой и обменом наличных денег для пенсионеров на "новые деньги".