13 сентября издание RT опубликовало интервью россиян Александра Петрова и Руслана Боширова, которых британские власти назвали подозреваемыми в отравлении семьи Скрипалей. И у многих возникли вопросы к словам Петрова и Боширова. Мы собрали лучшие шутки, которые уже начали блуждать по Twitter.

У пользователей вопросы к их ответам на интервью и тому, зачем кому-то ехать в Солсбери ради туризма.

Одно из утверждений россиян — они поехали в Солсбери не для того, чтобы отравить Скрипалей, а ради "знаменитого кафедрального собора со 123-метровым шпилем и часами". Комментаторы заметили, что небольшой городок — странное место для туристической поездки в Великобританию, если можно посмотреть тот же Лондон.

"Конечно, эти русские были просто туристами. Все знают, что в Солсбери есть две достопримечательности мирового класса: собор и дверная ручка дома Скрипалей"

"Итак, мистер Бонд, что вы знаете о соборе Солсбери?"

"Забудьте Биг Бен, забудьте Букингемский дворец. Забудьте Стоунхедж. Собор в Солсбери — то, что я буду предлагать всем, кто спросит, что посмотреть в Англии".

"Наиболее популярные места у русских туристов: 1. Собор Солбери. 2. Может быть Париж. 3. Лондон, но через собор Солсбери. 4. Собор Солсбери"

Главный редактор RT Маргарита Симоньян во время разговора спросила героев интервью, почему они путешествуют вместе, но Петров и Боширов попросили не лезть в их личную жизнь.

Напомним, подозреваемые в отравлении Скрипалей заговорили на весь мир.

Как ранее сообщал портал "Знай.ua", российские силовые структуры нашли подозреваемых по делу об отравлении семьи Скрипалей в Солсбери.

Также портал "Знай.ua" сообщал, что власть Великобритании в очередной раз заявила, что Россия продолжает игнорировать запросы и не дает никаких ответов относительно отравления бывшего российского шпиона Сергея Скрипаля.