В сети опубликовали видео, на котором можно увидеть, как на сирийском побережье ракета сбивает российский самолет-разведчик Ил-20 с военными на борту.

Эту информацию сообщают чиновники Пентагона, передает "Политека".

Так, в сообщении говорится, что сирийские системы ПВО, в попытке отбить ракетный удар Израиля, попали прямо в российский военный самолет.

Когда Сирия начала передавать на международной частоте радиосвязи сигнал экстренного поиска и спасения, об инциденте узнали в США. Немного позже уже другая страна сообщила Пентагону о типе самолета и обстоятельствах инцидента.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Чиновники США до сих пор не назвали эту страну. Скорее всего, такие точные подробности могли знать только в РФ.

По словам представителя Пентагона, американские военные ракеты не выпускали, но о том, кто стоял за ударом, США говорить отказывается.

В Израиле также комментировать информацию о ракетных ударах отказались.

Отметим, что войска Сирии вооружены российскими системами ПВО.

Как сообщают российские СМИ, самолет исчез "во время ударов израильской авиации по Сирии и пусков ракет с французского корабля".

"17 сентября около 23:00 при возвращении на авиабазу Хмеймим над акваторией Средиземного моря в 35 километрах от побережья Сирии пропала связь с экипажем российского самолета Ил-20" Минобороны РФ

Российские военные рассказали, что "отметка Ил-20 на радарах управления авиацией исчезла в ходе атаки четырех израильских самолетов F-16 по сирийским объектам в провинции Латакия".

"В это же время российскими радиолокационными средствами контроля воздушного пространства были зафиксированы пуски ракет с французского фрегата "Auvergne", который находился в данном районе" Минобороны РФ

Сейчас россияне проводят поисковую операцию, судьба экипажа и находившихся на борту, пока неизвестна.

Напомним, что Асад "отблагодарил" Путина, сбив самолет с его военными.

Как сообщал ранее портал "Знай.ua", Турчинов прокомментировал наглый фейк Кремля.

Также портал "Знай.ua" сообщал о том, что Россия отказывается возвращать обломки самолета Ту-154М и тем самым затягивает расследование.