Ответ России на крах Іл-20 будет направлен на дополнительное обеспечение безопасности военнослужащих

Сбитый российский самолет над Сирией президент страны-агрессора Владимир Путин назвал цепью трагических событий.

"Когда гибнут люди, особенно при таких трагических обстоятельствах - это всегда беда для нас всех, для страны и для близких наших погибших товарищей. Я в связи с этим, конечно, прежде всего приношу соболезнования близким погибших, - сказал президент, отвечая на вопрос на пресс -конференции по итогам российско-венгерских переговоров. - Что касается сравнения с известными событиями (атакой на российский самолет), когда был турецким истребителем сбит наш самолет, то это все-таки другая ситуация. Здесь скорее это похоже на цепь трагических случайных обстоятельств".

Напомним, Минобороны РФ обвинил Израиль за сбитый Ил-20 и пригрозил ответными действиями:

Популярные статьи сейчас
Номер будет заблокирован: абоненты Lifecell могут потерять самое дорогое Молиться на индексацию не придется: украинцам подсказали, как увеличить пенсию Выезд из Украины изменится 18 марта: какие нововведения ждут всех уже в понедельник Нужно быть готовым: что будет с курсом доллара к лету
Показать еще

Путин заявил, что ответные действия России на крушение Ил-20 будут направлены на дополнительное обеспечение безопасности военнослужащих. Агрессор также пригрозил, что ответ России за сбитый военный самолет заметят все.

"Что касается действий (на крушение российского самолета Ил-20 над Средиземном морем), то они будут направлены, прежде всего, на обеспечение дополнительной безопасности наших военнослужащих, наших объектов в Сирийской Арабской Республике. И это будут такие шаги, которые заметят все", - заверил глава государства.

Как сообщалось ранее, поздно ночью 17 сентября морской самолет-разведчик Ил-20 Воздушно-космических сил РФ пропал с радаров, возвращаясь на авиабазу Хмеймім в Сирии. Инцидент произошел после ракетного обстрела в сирийской провинции Латакия израильскими ВВС.

Напомним, в сети опубликовали видео, на котором можно увидеть, как на сирийском побережье ракета сбивает российский самолет-разведчик Ил-20 с военными на борту.

Как сообщал портал "Знай.uа", Россия обвинила Израиль в сбитом военном самолете Ил-20.

Также "Знай.uа" писал, Израиль возложил полную ответственность за уничтожение российского самолета Ил-20 на режим Асада