В среду, 19 сентября, самолет МИГ-31 разбился в Нижегородской области Российской Федерации.

Telegram-канал Mash сообщил, что крушение случилось во время учебного полета. Летчикам, которые находились на борту, удалось катапультироваться.

В сообщении говорится, что МИГ-31 развалился в воздухе, а перед падением загорелся.

Крушение произошло неподалеку от города Кулебаки, в 17 километрах от базы "Саваслейка", которая была местом дислокации самолета.

Популярные статьи сейчас
Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Как сообщает "Интерфакс", на борту МИГ-31 находилось двое пилотов - инструктор и курсант. По данным источника, они вышли на связь. Официально эта информация пока не подтверждена.

Минобороны РФ сообщили предварительную причину крушения - техническая неисправность.

"Полет выполнялся без боекомплекта, самолет упал в безлюдном месте, разрушений на земле нет. По предварительным данным, причиной аварии стала техническая неисправность. Для установления причин аварии на месте падения работает комиссия Министерства обороны России", Минобороны РФ

Напомним, что президент страны-агрессора России нашел причину очередной раз обвинить Израиль в крушения военного самолета Ил-20.

В телефонном разговоре с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху президент России Владимир Путин заявил, что к гибели самолета-разведчика Ил-20, который попал под огонь сирийских средств ПВО, привело несоблюдение российско-израильских договоренностей о предотвращении опасным инцидентам.

Как сообщал ранее портал "Знай.ua", в субботу, 15 сентября, стало известно об очередном авиа инцидент, который едва не завершился трагедией. После посадки в столице Казахстана Астане у пассажирского самолета загорелся двигатель. На борьбу с огнем сразу же бросились пожарные. Соответствующее видео опубликовал Telegram канал LIFE SHOT.

Также портал "Знай.ua" сообщал о том, что польские власти продолжают активно вести работу по возвращению из Российской Федерации обломков самолета Ту-154М. Самолет, или то, что от него осталось Польша планирует вернуть при содействии Парламентской ассамблеи Совета Европы.