Крушение истребителя-перехватчика МиГ-31 в Воронежской области попало на видео.

Соответствующий ролик был опубликован в Telegram-канале 112.

Очевидцам удалось заснять момент после столкновения самолета с землей. На видео можно увидеть, как истребитель и детали, который разлетелись во все стороны, загораются.

Внимание, на видео присутствует нецензурная лексика:

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Через некоторое время на место катастрофы прибыли спасатели и пожарные. Они оперативно затушили огонь. Свидетели показали, с какой стороны падал истребитель, и где он остановился, оставив за собой след.

МиГ-31 – это двухместный сверхзвуковой всепогодный истребитель-перехватчик дальнего радиуса, который способен развивать скорость более 2 М (скоростей звука). Он предназначен для перехвата и уничтожения воздушных целей на предельно малых, малых, средних и больших высотах.

Напомним, что в Нижегородской области около города Кулебаки разбился сверхзвуковой истребитель-перехватчик Миг-31.

Об этом сообщают российские СМИ. Со ссылкой на источники они информируют, что экипаж самолета не пострадал - летчики успели катапультироваться. Однако место их пребывания неизвестно - сейчас их ищут.

По предварительным данным, это был плановый учебный полет. Внезапно самолет загорелся. По информации издания, истребитель упал в болотистой местности возле поселка Молочная Ферма. Самолет выполнял учебно-тренировочный полет.

Как сообщал ранее портал "Знай.ua", на борту МИГ-31 находилось двое пилотов - инструктор и курсант. По данным источника, они вышли на связь. Официально эта информация пока не подтверждена. В Минобороны РФ сообщили предварительную причину крушения - техническая неисправность.

Также портал "Знай.ua" сообщал о том, что в субботу, 15 сентября, стало известно об очередном авиа инциденте, который едва не завершился трагедией. После посадки в столице Казахстана Астане у пассажирского самолета загорелся двигатель. На борьбу с огнем сразу же бросились пожарные. Соответствующее видео опубликовал Telegram канал LIFE SHOT.