Крушение парома в Танзании стало причиной смерти уже 136 человек. Такая информация появилась от издания Reuters.

Выяснилось, что местные спасатели достали из воды, как минимум, 136 тел жертв инцидента в Танзании.

Паром MV Nyerere перевернулся в четверг, 20 сентября, всего в нескольких метрах от пристани на Укерове - самом большом озере Виктория.

К тому же, стало известно, что 37 человек выжили после случившегося.

Популярные статьи сейчас
Унитаз будет как новый: секретный лайфхак опытных хозяек Daewoo Lanos "Next-Gen": новая версия народного автомобиля влюбляет в себя с первого взгляда Смешайте бананы со сметаной и получится торт, лучше Наполеона: рецепт без выпечки Украинских пенсионеров освободили от земельного налога, дали скидку на ЖКУ: кто в списке
Показать еще

Следует напомнить, что на борту парома, который затонул в Танзании на озере Виктория, находились приблизительно 500 пассажиров. Также отмечается, что несколько сотен человек считаются пропавшими без вести.

Напомним, ранее также сообщалось, что в сеть попали уникальные снимки затонувших кораблей. Фотограф рискует собственной жизнью, чтобы показать красоту того, что осталось от некогда громадных морских махин.

Как выяснилось, шотландец, который обожает дайвинг, Род Макдональд, выпустил книгу с уникальными снимками останков затонувших суден. В книгу вошли детали кораблей, которые фотограф снял на глубине 45 метров, фото затонувшего японского судна еще со времен Второй Мировой войны. Рядом с судном обнаружены и танки. На кораблях мужчина находил и самурайские мечи, и уникальную посуду. Также был найден британский линкор, опустившийся на дно во время Первой мировой.

Ранее Знай.UA писал о том, что на дне Днепра найден затонувший корабль. Отмечается, что предполагаемое время постройки судна - 16-17 века. Длина судна составляет 20 метров, а ширина - 4. Ранее около места находки уже был обнаружен корабль.

Также Знай.UA рассказывал, что прямо в море загорелся паром с пассажирами. Инцидент произошел около Норвегии. 65-метровый паром начал гореть. Причиной стал перегрев двигателя. Как стало известно, на борту находились 54 пассажира и члены экипажа. Всех удалось эвакуировать и доставить на ближайший остров для работы медиков и правоохранителей.