В канадском Торонто популярная компания по продаже марихуаны AHLOT (A Higher Level Of Thought), предложила любителям и не только поработать на новой вакансии "ценителя" каннабиса.

Эта информацию появилась на странице компании AHLOT в Twitter

Требований к работникам немного - разбираться в сортах наркотического растения и после употребления предоставлять компании отчет.

Кандидатов на вакансию предупредили об ограничениях: максимальное нахождение на работе в месяц - 12 часов. За "дегустацию" марихуаны они будут получать 50 долл. в час.

Популярные статьи сейчас
Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам "Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

Большинство канадских изданий уже присвоило этой вакансии статус "работы мечты". Всем желающим стоит поспешить, ведь только шесть знатоков марихуаны могут получить эту работу.

Напомним, что употребление марихуаны, а также продуктов на ее основе, изменяет восприятие боли. К такому выводу пришел клинический психолог Мартин Де Вита после анализа 1830 экспериментальных исследований о влиянии каннабиса на неврологические заболевания, пишет The Medical News Today.

Возможно, что фактор "хорошего самочувствия" при употреблении каннабиса и каннабиноидных препаратов делает боль "терпимее" и "менее неприятной". Таким образом, преимущества этих препаратов в том, что они действуют на аффективном уровне,а не на сенсорном. Эксперты изучили данные более 440 участников предыдущих исследований.

"Среднее качество и оценка достоверности результатов исследований были высокими, — отмечает Де Вита, — и анализы не предполагали предвзятого отношения".

Как сообщал ранее портал "Знай.ua", группа исследователей из Университета Нью-Мексико доказала, что употребление марихуаны смягчает симптомы целого перечня заболеваний. Исследователи разработали специальное мобильное приложение Releaf App.

Также портал "Знай.ua" сообщал о том, что в Великобритании уже осенью 2018 собираются легализовать медицинские препараты с содержанием марихуаны. Но прежде, чем попасть на рынок страны, медикаменты должны пройти проверку безопасности и качества.