В столице Баварии Мюнхене открылся ежегодный праздник Октоберфест. Об этом сообщает Deutsche Welle.

В субботу, 22 сентября, мэр города Дитер Райтер и премьер-министр земли Маркус Зедер открыли в полдень по местному времени 185-й крупнейший в мире фестиваль пива.

Дитер Райтер двумя ударами выбил пробку из первой бочки. Затем мэр Мюнхена набрал и передал первую кружку пива Зедеру, который и выпил его.

Нынешний фестиваль сказался цене на 1-литровую кружку пива в 11,5 евро, что на 75 евроцентов больше, чем в прошлом году. Организаторы мероприятия ожидают около шести миллионов посетителей и любителей пива из многих стран.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

Учитывая усилении меры безопасности, в этом году, так же, как в предыдущие годы посетителям запрещается брать с собой на праздник рюкзаки и большие сумки. Пивной праздник продлится до 7 октября.

Первый Октоберфест состоялся 12 октября 1810 года в честь свадьбы кронпринца Людвига и принцессы Терезы Саксонской-Хильдбургхаузской.

На праздник были приглашены все жители Мюнхена. Праздник проходил на лугах и в честь невесты они получили название Theresienwiese.

Также известно, что Пэрис Хилтон запрещен вход на фестиваль У Октоберфеста есть чорный список посетителей, а возглавляет его Перис Хилтон. Дело в том, что в 2006 году звезда явилась в традиционном баварском наряде и с косичками для того, чтобы поучаствовать в рекламе вина без какой-либо договоренности с организаторами праздника. После сильного возмущения разъяренной публики, Пэрис навсегда запретили появляться на празднике.

Как ранее мы писали, существует множество факторов, которые влияют на то, как пройдет ваше путешествие с ребенком. И один из самых важных – это авиакомпания, которую вы выбрали для полета на высоте 36 000 футов. Дело в том, что некоторые авиакомпании более дружелюбны к семье, чем другие, и правила, сборы, расписание, размеры сидений, развлечения в полете и многое другое могут повлиять на то, будет ваш семейный рейс удачным или ужасным.

Напомним, составлен рейтинг лучших авиалиний мира 2018.

Как ранее сообщал "Знай.ua", названо самую популярную страну среди туристов. Никогда не догадаетесь.

Также ранее портал "Знай.ua" писал, что Travel MBА покажет, как путешествуя развивать успешный бизнес в любой стране.