В сети гуляет картинка, которая наглядно показывает "успехи" России в продажи вооружения. На ней сравнивается продажи вооружения и военной техники РФ с продажами игровых приставок Sony. Видно, что в 2017 году компания Sony получила от продаж приставок почти на 2 млрд долларов больше, чем российские власти от военной техники. И это "самая мощная военная держава мира". Об этом написал в своем Twitter пользователь Сергей Гурьянов.

Пользователи активно начали комментировать пост.

"Тем и живём)) Вкладывать деньги в современные мирные технологии? Не, не слышали))", "Соня продает,а Федераска дает в кредит,а потом списывает", "Вывод - война это игра для взрослых", - пишут в комментариях.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк предупредил украинцев о важном обновлении: что изменилось Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Астролог увидел в мае "беду" для Украины Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Кроме этого пользователь "Пора валить" ответил в комментариях, что Франция от туризма имеет в год на треть больше, чем Россия тратит на армию:
Военный бюджет России в 2018 году составит $46 млрд.

Специальный представитель Государственного департамента США по вопросам Украины Курт Волкер рассказал о доказательствах российской агрессии на востоке Украины, которыми обладает США. Об этом он сообщил в интервью российскому радио "Эхо Москвы", отвечая на вопрос о том, что знает США о присутствии российских регулярных войск в Украине.

"Что бы я ни сказал, мне сразу возразит кто-то, кому не нравятся те или иные цифры, но позвольте мне отметить, что мы очень тщательно изучили этот вопрос. У нас есть очень хорошая информация о командирах, цепочке командования, видах войск, их финансировании, численности военнослужащих регулярной российской армии, численности специализированных подразделений, а большую часть сил составляют контрактники", – заявил спецпредставитель Госдепа США.

Напомним, США собрали доказательства агрессии РФ на Донбассе.

Как ранее сообщал портал "Знай.ua", вся "мощь" российской армии уместилась в одной карикатуре.

Также "Знай.ua" сообщал, что Британская армия мчится к Россие.