В Египте нашли развалины жилого дома с баней. Как оказалось, постройка принадлежит древнему городу под названием Мемфис. Как видно с фото, это дом багатого человека. Тут оборудована баня, комната, а также уголок для поклонения богам. Египетский божественный уголок собрал в себе статуи друвних богов и еще раз доказал, что египтяне были очень набожной нацией.

Раскопки проводились в 20 км к югу от Каира в районе поселка Мит-Рихана.

В обнаруженном здании хорошо сохранился фундамент. Это дает представление о его площади и помещениях.

Генеральный секретарь Высшего совета по делам древностей Египта Мустафа Вазири отметил, что дом был частью жилого квартала этого района. Он ранее входил в состав древней столицы Египта - города Мемфис, который был основан около 3100 лет до н.э.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду У украинцев осталось несколько часов: зеркальная дата 24.04.2024 поможет вас исполнить желаемое, правила Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше
Показать еще

Интерес археологов вызвали два помещения: в одном располагались римские бани, а во втором происходили религиозные обряды. На это указывают декорированные каменные раковины, посуда и приспособления для выполнения ритуалов.

Находка подтверждает, что в частных домах древних египтян обустраивались святилища в честь божеств. Дает понимание насколько бедно или багато жили люди в те времена. Тут и там мы находим новые доказательства существования развитой рассы. Египтяне еще раз доказали нам, что были куда более развитыми, нежели другие нации живущее в это же время.

"Знай.ua" писал также: ели мясо, пивом запивали: обычный обед викингов, которому завидовала вся Европа. Викинги прославились не только благодаря ожесточенным боям, во время которых они сметали все и вся на своем пути, но и благодаря своим пиршествам, на которых столы ломились от мяса, а алкоголь лился рекой.

"Знай.ua" сообщает по теме: Возле Софии Киевской обнаружили уникальный артефакт: археологи ликуют. Украинские археологи во время раскопок возле заповедника София Киевская обнаружили уникальные артефакты. Так была найдена подвесная свинцовая печать для скрепления документов, которая относится к к эпохе Ярослава Мудрого и бронзовую булавку Х века, а также торговую пломбу XV-XVI вв.