Стало известно о новом обострении конфликта между Сирией и Тегераном. Борьба с экстримистами в Иране под угрозой. Из Тегерана была выпущена ракета, которая едва не разрушила всю операцию по уничтожении террористов в Сирии.

Ракетный удар Тегерана по экстремистам в Сирии мог потенциально поставить под угрозу силы, которые ведут активную борьбу с запрещенной террористической группировкой "Исламское государство" (ИГ). Об этом заявил представитель американского министерства обороны Шон Робертсон, сообщает ТАСС.

Министр обороны осудил действия Ирана, назвав их безрассудными, небезопасными и обостряющими ситуацию.

"Такие профессиональные Вооруженные силы, как у коалиции и Российской Федерации через специальный канал связи занимаются урегулированием возможных конфликтов при проведении своих операций для обеспечения максимальной безопасности. Иран не принял таких мер", — отметил Робертсон.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Астролог увидел в мае "беду" для Украины Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

В свою очередь США заявили о готовности добить остатки "Исламского государства" на реке Еврат. К выполнению этого задания готова приступить международная антитеррористическая коалиция. Об этом сообщили представители из Пентагона.

"Знай.ua" также сообщает: США подарят Украине два катера, но не просто так. Береговая охрана Соединенных Штатов Америки на военно-морской базе в Балтиморе в четверг, 27 сентября, осуществит передачу Украине двух патрульных катеров типа Island. В официальном сообщении говорится, что на церемонии передачи судов поприсутствует лично президент Украины Петр Порошенко, а также вице-адмирал Береговой охраны США Майкл Макалистер.

"Знай.ua" писал ранее: кроты ЦРУ в Кремле: круг Путина кишит "живыми источниками" разведки США. Владимир Путин лично распорядился начать подрывную деятельность против США. К такому выводу пришли американские спецслужбы, совместный доклад которых опубликован еще до инаугурации Дональда Трампа предыдущая администрация Белого дома.

"Знай.ua" стало известно: Толку никакого: Помпео жестко "проехался" по России и подарил Путину новые комплексы. Действия Российской Федерации в Украине и Сирии направлены на неясно что, поскольку какихлибо результатов от работы ни одна страна мирового сообщества не видит. Несмотря на то, что пока процесс идет очень туго, Соединенные Штаты все же пытаются найти с Москвой общий язык.