Новое расследование журналистов превратилось в шпионский скандал. Как стало известно из верных источников база ГРУ доступна любому пользователю имеющему доступ к базе ГИБДД.

Там все сотрудники указаны со всеми паспортными данными и мобильными телефонами, местом работы.
По сути это означает, что любой человек с доступом к базе ГИБДД (а это одна из самых доступных баз данных) может получить имена, паспортные данные и мобильные телефоны нескольких сотен сотрудников ГРУ. Причем не простых сотрудников, а служащих именно той самой войсковой части, которую обвиняли в самых скандальных хакерских атаках последних лет.

Среди других целей этой группировки хакеров из ГРУ были Белый дом, МИД Чехии, Польши, Германии и другие страны. Эта же группа хакеров атаковала десятки российских журналистов, оппозиционеров и членов НКО, что независимо друг от друга подтвердили четыре компании в области информационной безопасности.

Страна совсем оставила без защиты орган внешней разведки. Ведь обязанности ГРУ – это не просто обеспечение страны разведывательной информацией, необходимой для принятия решений в политической, экономической, оборонной и экологической области. Но и помощь в научно-технической и военной отрасли. Поэтому данные работников ГРУ должны быть не просто засекречены, а и надежно зашифрованы. Страна должна заботиться о своих героях.

Популярные статьи сейчас
Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

"Знай.ua" сообщил также: очередной ляп российской разведки: спецслужбы США назвали еще нескольких путинских ищеек. Американские спецслужбы предъявили обвинения в кибератаках и компании по дезинформации сразу семерым офицерам Генерального разведывательного управления Генштаба России.

"Знай.ua" писал ранее: Шпиономания: Кремль традиционно отреагировал на обвинения Нидерландов в кибератаках. На обвинение Нидерландов о попытке России провести хакерскую атаку на Организацию по запрету химического оружия (ОЗХЗ) в Кремле отреагировали в традиционной манере – отрицанием очевидного и выкручиванием и очковтирательством.