Прощание с оперной легендой пройдет в Барселоне

Похороны запланированы на завтра, 8 октября.
Известно, что прощаться с Монсеррат будут в центре погребальных ритуалов Лес-Кортс. Уже сегодня родственники, поклонники, друзья собрались, чтобы высказать свои слова утраты и попрощаться с легендой.
Сами же похороны пройдут завтра в полдень, 8 октября.

Монсеррат Кабалье считают самой известной оперной певицей в мире. На ее концертах собирались миллионы поклонников со всего мира.


Напомним, ранее стало известно о том, что в возрасте 85 лет в клинике Сант-Пау в Барселоны скончалась легендарная испанская оперная певица Монсеррат Кабалье. Об этом сообщило авторитетное испанское издание. Знаменитость много лет страдала от проблем с желчным пузырем.

Как сообщал портал "Знай.ua":

Популярные статьи сейчас
Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

"Для меня этот человек – это целая жизнь. Мы знакомы без малого два десятка лет. Она – мой друг, мой партнер, мой учитель. Я сейчас в таком состоянии, что мне сложно что-то говорить. Мы последний раз виделись в июне – совсем недавно. Нужно ценить каждую встречу и каждый такой момент, который дает судьба. В голове роится столько воспоминаний, связанных с Монсеррат…", — рассказал об отношениях с певицей Николай Басков.


В репертуаре Монсеррат Кабалье было 800 камерных произведений, она пела более чем в 120 операх. Ее партнерами по сцене были Пласидо Доминго, Лучано Повароти, Хосе Каррерас. Великая оперная певица известна техникой виртуозного пения бельканто и исполнением ролей в классических итальянских операх Россини, Беллини и Доницетти.


Как сообщал портал "Знай.ua", что в пятницу, 5 октября, на 75-м году жизни не стало легендарной актрисы, Народной артистки Украины Неонилы Крюковой. Что стало причиной смерти, пока что не выяснили. 12 лет назад актриса серьезно травмировала позвоночник, и с тех пор была прикована к постели. В ее киноколлекции такие жемчужины, как "Кайдашева семья", "На Киевском направлении", "Пропавшая грамота". В 2008 году Неонила Крюкова получила звание Героя Украины.