В испанском городе Таррагоне прошел красочный ежегодный конкурс по строительству... гигантских человеческих башен. Об этом пишет Newsweek.

Конкурс Кастель - традиционный для Испании и проводиться уже несколько сотен лет.

Башни состоят из десятков слоев людей, вставших другу другу на плечи и достигают 11 м.

Популярные статьи сейчас
Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

В истории конкурса были даже смертельные случаи. Однажды, еще в начале двухтысячных, на таком конкурсе погибла 10-летняя девочка. Теперь дети, которые, как правило, взбираются на сам верх конструкции, обязаны носить шлемы.

Среди 42 команд победила команда из города Вальс.

Ранее сообщалось, что на днях состоялся необычный конкурс, который точно вас поразит.

В течение нескольких дней проходил конкурс "Лучшие ягодицы Бразилии-2018" во время которого жюри определяло владелицу самых привлекательных форм.

Кроме того, на сайте конкурса появились фотографии участниц, которые показали свое великолепие с лучшей стороны. Как вы догадались, этот конкурс сразу привлек к себе немало внимания.

Например, в прошлом году в голосовании участвовали более 17 млн ​​человек. Интересно, что ключевое требование к участницам это присутствие натуральных форм и естественная красота. Желающие побороться за статус обладательницы лучших ягодиц Бразилии должны пройти рентгеновское обследование, чтобы подтвердить, что не ложились под скальпель хирурга.

Напомним, украинцам предложили уникальную работу исследователя в Антарктиде.

Как ранее сообщал Знай.ua, в киевском ТРЦ "Гулливер" был установлен мировой рекорд по раздавливанию арбузов. Этим непростым делом занялись известные спортсмены.

Также Знай.ua писал, в Индии создали самый высокий песчаный замок. 15-метровая скульптура попала в Книгу рекордов Гиннесса.