Путин высаживает войска и ракетные комплексы на востоке Ливии, чтобы взять под контроль крупнейший нелегальный миграционный маршрут в Европу и создать там антизападную твердыню.

В Великобритании заявили о создании "стратегического бастиона" против Запада, пишет издание The Daily Mail ссылаясь на источники в британской разведке.

Разведывательные службы проинформировали премьер’премьер-министра Великобритании Терезу Мэй о том, что Путин хочет сделать из Ливии свою "ракетную базу" и "новую Сирию", чтобы использовать страну как "стратегический бастион" в борьбе с Западом.

По данным издания, две военные базы на северо-востоке страны уже созданы под видом частной компании наемников, так называемой " группы Вагнера, и, вероятно, там тренируют десятки агентов российской военной разведки ГРУ и сил специального назначения.

"Считается, что главная цель Москвы заключается в том, чтобы взять контроль над этой страной Северной Африки, через которую проходит наибольший незаконный миграционный путь в Европу", - говорится в материале.

Путин хочет захватить неконтролируемые территории, чтобы "осуществить максимальное воздействие на Запад".

Напомним, Путин с Эрдоганом договорились по Сирии. Стороны обсудили создание демилитаризованной зоны вдоль линии соприкосновения между вооруженной оппозицией в Идлибе и сирийскими войсками, размер которой составит около 15-20 км. Зону контролировать турецкие силы и российское военное полиция.

Популярные статьи сейчас
Метро, ​​автобусы и трамваи: как будет работать общественный транспорт во время блекаута Новые тарифы и дополнительный платеж: коммуналка заберет больше денег Требовали вернуть булочку: в школьной столовой поделили детей на льготников и плательщиков Кто имеет право на долю в наследстве даже несмотря на завещание
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.ua", после того, как ситуация на Донбассе стабилизируется, Путин начнет масштабное наступление на страны Балтии, не исключено, что следующей может быть и Польша.

Также "Знай.ua" писал, что Путин отработал ракетный удар по Украине.