Концептуальный художник, участница российской панк-рок группы Pussy Riot Надежда Толоконникова дала интервью видеоблогеру Юрию Дудю, в котором рассказала о своих акциях в составе арт-группы "Война". Беседа с активисткой опубликована на YouTube-канале "вДудь" в среду, 10 октября.

Активистка рассказала об акции "***** за наследника медвежонка", которую "Война" устроила в московском Государственном биологическом музее имени Тимирязева в 2008 году. Шесть акционистов, среди которых была беременная Толоконникова и ее тогдашний супруг Петр Верзилов, разделись и устроили оргию.

Дудь спросил Толоконникову, почему беременность не удержала ее от участия в провокационном мероприятии.

Популярные статьи сейчас
Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

"Никаких вопросов к тебе, к тому, что ты там ... с Петей [Верзиловым] на девятом месяце беременности, но ведь там же невольная участница акции — твоя дочь, которая у тебя в пузе находилась", — отметил блогер.

"Я не считаю, что это плохая акция. Я не считаю, что она неправильная и аморальная, что за нее нужно стыдиться. Поэтому у меня не было поставлено такого вопроса. Если бы я шла на убийство и несла своего ребенка с собой — наверное, это было бы дурно", — отметила Толоконникова. Она добавила, что не боится, что дочь из-за этого будут травить: "Я ей расскажу, как слать людей ***** [к черту]".

Толоконникова также призналась, что у нее бывают интимные отношения с девушками, однако она отказалась называть себя бисексуалкой: "Я себя полностью к женщинам не отношу. У меня есть много мужских черт, и в моих отношениях с мужчинами это некоторых смущает, то что я веду себя как стандартный мужчина". Акционистка подчеркнула, что считает себя пансексуальной: "Это и мужчины, и женщины, и пансексуалы, и квиры".

Толоконникова также ответила на волнующий интервьюера вопрос, правда ли, что для девушки однополый секс всегда качественнее, нежели секс с мужчиной.

"Все зависит от открытости, чувственности, расположения человека. У меня бывали какие-то достаточно провальные ситуации с женщинами", — сказала она.

Напомним, участник арт-группы Pussy Riot Петр Верзилов попал в реанимацию в тяжёлом состоянии.

Как ранее сообщал портал "Знай.ua", сеть бурно обсуждает тяжелое состояние участника Pussy Riot.

Также Знай.ua писал, что скандальные Pussy Riot сняли клип в поддержку Олега Сенцова.