В воскресенье, 14 октября, в Германии случилась страшная авиакатастрофа. Стало известно, что частный самолёт въехал в толпу, в результате чего погибло трое людей. Об этом сообщает издание BBC Украина.

Согласно информации, инцидент произошел недалеко от города Фульда. Так, легкомоторный самолет неудачно зашёл на посадку и пытался уйти на второй круг, но не смог быстро набрать нужную высоту. Он сломал ограждение на аэродроме и крылом задел толпу людей.

Стоит уточнить, что среди троих погибших был несовершеннолетний ребенок. Также известно, что ещё восемь человек пострадали в авиакатастрофе. На данный момент пострадавшие находятся в реанимации местной больницы.

Ранее сообщалось, что в Российской Федерации возле Костромы 3 октября разбился вертолет AS-350. В результате крушения погибли три человека. По информации российских журналистов, одним из погибших оказался замгенпрокурора Российской Федерации, который занимался координацией расследований резонансных уголовных дел.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

Выяснилось, что погибший в результате крушения вертолета заместитель Генерального прокурора РФ Саак Карапетян ‒ координировал следствие по уголовным делам, имеющих значительный общественный резонанс.

В список таких дел входит и так называемое "дело Скрипалей" ‒ расследование покушения на гражданку РФ Юлию Скрипаль в британском городе Солсбери и ее отца. Следственным комитетом России опубликовано видео с места авиакатастрофы.

Напомним, что не так давно в Коломенском районе Московской области разбился истребитель МиГ-29. Пилоты успели катапультироваться до падения. В сети появились первые кадры с места трагедии.

Как сообщал портал Знай.ua, американские инженеры на днях провели шокирующий эксперимент с дроном и самолетом, столкнув их на скорости почти 400 км/час.

Также портал Знай.ua писал, что в аэропорту "Жуковський" (Россия) боинг авиакомпании "Икар" врезался в борт "Уральских авиалиний".