В среду, 17 октября, в Москве был задержан "вице-премьер" оккупированного Крыма Виталий Нахлупин.

Эту информацию сообщили в РБК, ссылаясь на источники.

В пресс-службе правительства республики Крым эту информацию подтвердили.

Виталий Нахлупин

Источники отметили, что связывают задержание заместителя Сергея Аксенова с ситуацией вокруг дорожных тендеров. Известно, что Нахлупин был ответственен за организацию федеральной программы по строительству дорог.

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим
Показать еще

Сергей Аксенов

Один из источников в республиканском МВД сообщил, что утром 17 октября сотрудники ФСБ провели выемки в комитете конкурентной политики Крыма и в Службе автомобильных дорог Крыма.

Также известно о выемках документов в "Крымской железной дороге" и "Крымэнерго".

Напомним, что еще одна скандальная "ласточка" из аннексированного Крыма прилетела на днях в Украину. На днях стало известно, что подконтрольный Кремлю так называемый "глава Совета министров" Крыма Сергей Аксенов подал иск в Кассационный админсуд Украины. Он имеет целью отменить решение президента Украины Петра Порошенко о введении санкций против него.

Соответствующее заявление было зарегистрировано на официальном сайте суда 19 сентября. В заявлении говорится, что Аксенов и его адвокат требуют, чтобы суд признал противоправным указ президента Украины от 14 мая 2018 года №126/2018.

Как сообщал ранее портал "Знай.ua", если российская агрессия в мире не прекратится, США будут вводить новые санкции против лиц из ближайшего окружения президента РФ Владимира Путина. Эту информацию сообщил помощник главы американского Минфина Маршалл Биллингсли.

Также портал "Знай.ua" сообщал о том, что в сети появилось видео на котором можно увидеть, как в центре Томска устроили халяву — раскидали в толпу 150 кг пирожного "картошка". Однако, отношение страны к своим гражданам поражает не на шутку.