В сети появилось видео на котором можно увидеть, как в центре Томска устроили халяву — раскидали в толпу 150 кг пирожного "картошка".

Однако, отношение страны к своим гражданам поражает не на шутку.

К слову, появилась информация о том, что выброс химических веществ на севере аннексированного Россией Крыма, который спровоцировал экологическую катастрофу, может повториться, если в регион вернется жара.

Об этом стало известно из сообщения "главы Совета министров" Крыма Сергея Аксенова на заседании оперативного штаба, передает ТАСС со ссылкой на СМИ полуострова.

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Титан

Как добавил Аксенов:

Мы гражданам сказали, что рецидив выброса может быть в случае увеличения температуры. Но сухие участки, которые парят, активно засыпаются (речь идет о нейтрализующем веществе)

Так называемая руководительница межрегионального управления Роспотребнадзора Наталья Пеньковская также подтвердила, что если дневная температура повысится, повторный выброс не исключен, и добавила, что российские власти пытаются решить проблему.

В связи с этим стоит упомянуть о том, что из-за выбросов на "Крымском титане" в ночь с 24 на 25 августа местные жители почувствовали недомогание, тошноту, головокружение и головную боль. У многих появился кашель, люди жаловались на жжение в носу и дыхательных путях, а также на сыпь.

Напомним, в четверг, 6 сентября на Киевщине произошел вопиющий случай. Водитель маршрутки отказал в льготном проезде женщине, у которой в боях на Донбассе погиб сын.

Как сообщал Znaj.ua, утром 4 сентября в Запорожье на одной из остановок общественного транспорта активист снял необычное видео - водитель маршрутки силой заталкивали пассажиров в переполненный салон своего автобуса.

Также Znaj.ua писал о том, что в терминале международного аэропорта "Борисполь" снова застряли туристы. Все они ожидают рейса в турецкий Бодрум, который был перенесен на сутки.