Еще одна скандальная "ласточка" из аннексированного Крыма прилетела на днях в Украину.

Крым
Крым

На днях стало известно, что подконтрольный Кремлю так называемый "глава Совета министров" Крыма Сергей Аксенов подал иск в Кассационный админсуд Украины. Он имеет целью отменить решение президента Украины Петра Порошенко о введении санкций против него.

Сергей Аксенов

Соответствующее заявление было зарегистрировано на официальном сайте суда 19 сентября.

Популярные статьи сейчас
Проверяйте банковскую карточку: украинцам дополнительно выплатят по 4000 гривен Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

В заявлении говорится, что Аксенов и его адвокат требуют, чтобы суд признал противоправным указ президента Украины от 14 мая 2018 года №126/2018.

Ответчиками в деле выступают президент Петр Порошенко и Рана нацбезопасности и обороны. Третья сторона в деле - Служба безопасности Украины, Национальный банк и Кабинет министров.

Петр Порошенко
Петр Порошенко

Дата судебного разбирательства назначена на 22 октября 2018 года.

Напомним, через выброс серной кислоты с севера Крыма эвакуировали детей.

Экологическая катастрофа Крым
Экологическая катастрофа Крым


Министр иностранных дел Украины Павел Климкин обвинил Россию в экологических катастрофах в оккупированных ею Крыму и Донбассе.

"Сначала российские оккупанты принесли в Крым и на Донбасс человеческое горе, теперь - экологические катастрофы,которые уничтожают нашу землю", - написал он в Twitter.

Крым без украинской воды
Крым без украинской воды


Как писал ранее Знай.uа, у сети обнародованы фото с села Перекоп (Армянск) на севере оккупированного Крыма, которое пострадало от выброса ядовитых химикатов из кислотного накопивача завода "Титан".

Крымский Титан
Крымский Титан

Об этом сообщают СМИ.

На представленных фотографиях можно видеть, что на улицах, что находятся в непосредственной близости к кислотному накопивача, практически вымершая растительность.

Очевидцы сообщают о резкий и едкий запах, который ощущается в районе катастрофы. На берегу кислотного накопивача, согласно показаниям, природа практически умерла.

Крым , Армянск
Крым , Армянск


Также Знай.uа писал о том, что у Крыму специалисты пытаются установить, как и при каких обстоятельствах в атмосферу попали вредные химические отходы, вызвали кучу проблем со здоровьем у местных жителей. Задача усложняется дополнительно, поскольку неизвестно, что именно отравило людей.