Власти Саудовской Аравии признали, что журналист The Washington Post Джамаль Хашкаджи умер после ссоры в консульстве Саудовской Аравии в Стамбуле. Об этом сообщил саудовский государственный телеканал.

В связи со смертью журналиста, в отставку отправили высокопоставленного сотрудника разведки страны генерала Ахмеда Ассирии. Его также лишили статуса советника королевского двора.

На данный момент все еще продолжается расследование гибели журналиста. Власти Саудовской Аравии не уточняют, кем были те люди, с которыми поссорился Хашкаджи. Однако по делу задержали 18 человек, которые являются гражданами Саудовской Аравии.

Ранее сообщалось, что саудовский журналист и бывший главный редактор газеты "Аль-Ватан" Джамаль Хашкаджи, который был известен своей критикой власти Саудовской Аравии, исчез после визита в консульство саудовской Аравии в Стамбуле. Об исчезновении сообщила его невеста.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

По данным турецкой власти, Хашкаджи не покидал территорию консульства. Однако представители Саудовской Аравии до данного момента отрицали, что журналист находится в консульстве.

Позже турецкие власти сообщили официальным лицам США, что имеют аудио и видеозаписи, которые подтверждают, что Джамаля Хашкаджи убили в консульстве Саудовской Аравии в Стамбуле.

Ранее сообщалось, что власти Саудовской Аравии начали подготовку полноценной отчетности, неофициально признав смерть Джамаля Хашкаджи в консульстве страны в Турции. Предполагают, что виной всему – допрос, который якобы "зашел слишком далеко".

Напомним, убийство журналиста в Саудовской Аравии: версия Трампа подтвердилась. В дипломатическом учреждении в тот день его ждала невеста.

Как сообщал "Знай. ua", часы Apple Watch стали главным свидетелем в деле об убийстве журналиста. В iCloud сохранились не все файлы.

Также "Знай. ua" писал, что появились снимки "отряда убийц". Известный саудовский журналист, автор The Washington Post Джамаль Хашкаджи исчез 2 октября.