В Турции проправительственная газета Sabah обнародовала фотографии предполагаемых участников "отряда убийц", которые, возможно, причастны к исчезновению саудовского журналиста Джамаля Хашкаджи.

Известный саудовский журналист, автор The Washington Post Джамаль Хашкаджи исчез 2 октября. Он вошел в здание консульства Саудовской Аравии в Стамбуле около 13:12 по местному времени, но из дипломатической миссии больше не выходил. Источники в полиции Турции предполагают, что Хашкаджи могли убить, Саудовская Аравия же это отрицает.

Газета считает, что 15 граждан Саудовской Аравии участвовали в похищении или убийстве журналиста. Их личности удалось установить благодаря снимкам, сделанным камерами видеонаблюдения в аэропорту и отелях, где они останавливались.

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Предполагается, что эти люди во время исчезновения Хашкаджи находились в дипмиссии Саудовской Аравии в Стамбуле. В общей сложности они провели в Турции два дня, а затем чартерными и регулярными рейсами вернулись на родину.

Ранее мы сообщали, что глава Интерпола Мэн Хунвэй пропал в Китае. Такую информацию сообщает радиостанция Europe 1.

Правоохранительные органы Франции начали расследовать ситуацию с исчезновением президента Интерпола Мэна Хунвэя.

Как стало известно, о судьбе мужчины ничего не ясно, начиная с конца сентября, когда Хунвэй полетел из Франции в Китай.

7 октября, стало известно о том, что глава Интерпола Мэн Хунвей, задержанный в Пекине по подозрению в коррупции, подал в отставку.

Также мы сообщали, что в Словакии полицейские задержали по крайней мере одного подозреваемого в убийстве журналиста Яна Кучака и его невесты. Об этом сообщает Еuronews.

Издание отмечает, что словацкая полиция сообщала на своей странице в Facebook, что задержала нескольких человек, подозреваемых в насильственных преступлениях, и провела обыск, однако не было указано, по какому делу были задержаны подозреваемые.

Напомним, глава Интерпола загадочно исчез, а заметила это только его жена.

Как ранее сообщал "Знай.ua", в Словакии полицейские задержали по крайней мере одного подозреваемого в убийстве журналиста Яна Кучака.

Также портал "Знай.ua" писал, что основатель Google - Ларри Пейдж с 2013 года перестал выходить на публику.