Глава Интерпола Мэн Хунвэй пропал в Китае. Такую информацию сообщает радиостанция Europe 1.

Правоохранительные органы Франции начали расследовать ситуацию с исчезновением президента Интерпола Мэна Хунвэя.

Как стало известно, о судьбе мужчины ничего не ясно, начиная с конца сентября, когда Хунвэй полетел из Франции в Китай.

"Мэн Хунвэй отправился 29 сентября из Франции в Китай. Но после его отправления нет никаких сведений относительно того, где он сейчас находится", - отмечают журналисты.

Расследованию был дан старт после того, как о пропаже сообщила его жена, которая находится в Лионе, где базируется штаб-квартира Интерпола.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

В самом Интерполе позднее отметили, что дело касается властей Франции и Китая, не сообщив больше ничего. При этом в организации уточнили, что за ежедневную работу отвечает не Мэн Хунвэй, а генсек Интерпола Юрген Шток.

Мэн Хунвэй стал главой Интерпола осенью 2016 года, а на нее на этом посту была Мирей Балестрази.

А ранее в Киеве произошел шокирующий случай: на вокзале была украдена девушка. Неизвестные на сером автомобиле просто похитили ее.

Правоохранителям ужалось поймать виновников случившегося, и спасти заложнику, которую на протяжении нескольких часов держали в подвале супермаркета.

Отмечается, что выкрали девушку две женщины 39 и 40 лет. Как сообщили обвиняемые, у одной из них была украдена сумка с документами. Они заподозрили в краже группу подозрительных женщин. Тогда же было принято решение взять одну из них в заложники до возврата украденного. Девушку они бросили в подвале, а сами отправились по делам. На данный момент пострадавшую вернули родителям. Возбуждено уголовное дело.

Напомним, ранее стало известно, что в Одессе при загадочных обстоятельствах пропала мать с ребенком.

Также Знай.UA сообщал, что под Киевом пропал мальчик. Выяснилось, что подросток проживал в детском доме. По приметам его ищут правоохранители.

Помимо этого, Знай.UA писал, что бесследно исчез основатель Google.