Жене экс-руководителя Интерпола Мэн Хунвея, которого арестовали в Китае, поступают угрозы от неизвестного человека. Женщина опасается за свою жизнь, а также за двух сыновей-двойняшек. Об этом сообщает CNN.

В частности, Грейс Мэн заявила, что сразу после исчезновения ее мужа ей позвонили с угрозами. Неизвестный мужчина пообещал, что за ней придут "две команды".

"Я переживаю за эмоциональное состояние детей, не позволяю сейчас смотреть им телевидение. Они чувствуют, что что-то случилось. Они видят, что я плачу", – рассказала женщина.

Популярные статьи сейчас
Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки
Показать еще

Кроме этого, Грейс Мэн постоянно звонят из консульства Китая, но встречаться с дипломатами она готова только в присутствии адвоката и журналистов.

Она также рассказала, что ее муж опасался, что его могут задержать, ведь он критиковал правительство за непрозрачную политику в отношении задержания людей.

Своего мужа Грейс Мэн считает честным и законопослушным человеком.

5 октября стало известно, что 64-летний глава Интерпола Мэн Хунвэй уже неделю не выходит на связь после отъезда в Китай 29 сентября. Впоследствии СМИ сообщили, что он, вероятно, находится под стражей в Пекине. В связи с исчезновением полиция Франции, где он проживал (штаб-квартира Интерпола находится в Лионе), начала расследование.

Перед тем, как возглавить Интерпол в 2016 году, Хунвэй был заместителем министра общественной безопасности КНР. 7 октября власти Китая заявили, что подозревают Хунвея в нарушении закона и сейчас тот находится под контролем и расследованием нового антикоррупционного органа страны. Какой именно закон нарушил Хунвэй, официальный Пекин не уточнил.

Позже стало известно, что 7 октября, генеральный секретариат в Лионе получил просьбу о сложении полномочий со стороны господина Мэн Хунвея как президента Интерпола.

Добавим, что согласно правилам, новым главой Интерпола станет старший вице-президент Ким Чон Ян.

Напомним, стало известно, что на самом деле произошло в деле о пропаже главы Интерпола.

Как ранее передавал портал Знай.ua, Интерпол направил официальное обращение в китайских правоохранителей.

Ранее портал Знай.ua передавал, що в Китае бесследно исчез украинский спортсмен.