Вопиющий инцидент произошел в США. Полицейские Флориды повалили 14-летнюю девочку афроамериканку на землю и били ее кулаком якобы за то, что она вела себя "агрессивно". Мать девочки сказала, что она "убита горем" и "больше не может доверять" полиции.

В этот уик-энд в сети, в частности в Twitter начал появляться видеоролик, в котором избивают 14-летнюю черную девушку и держат ее на земле с помощью специальных захватов. Само происшествие случилось в Корал-Спрингс, штат Флорида, США, в четверг, 18 октября.

На коротком ролике видно девушку в шортах, которая лежит лицом к земле. Ее удерживают захватами двое полицейских, а один из них еще и наносит кулаком ей удары в бок.

"Почему ты на нее нападаешь?", - кричит женщина за кадром.

Популярные статьи сейчас
РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Видео было впервые опубликовано на Instagram женщиной, которая сказала, что девушка была ее сестрой. Ролик быстро стал вирусным в Twitter и многие люди раскритиковали применение офицерами силы против 14-летней девочки.

Полиция Корал-Спрингс опубликовала заявление об инциденте и заявила, что полицейские повалили девушку, имя которой не называется, потому что она действовала "агрессивно". Полиция отметила, что офицеры были вызваны в торговый центр "Коралловая площадь" службой безопасности торгового центра, которая сообщила о "неконтролируемых подростках, которые вызывали беспокойство и мешали посетителям".

Полиция отметила, что мать сказала офицеру, «ее 5-летнего сына повалил на землю один из подростков". Затем подросткам запретили появляться в торговом центре и они получили предупреждение о нарушении от полиции, но некоторые вернулись.

Напомним, Кокорин уже не такой смелый и расплакался в зале суда.

Как сообщал "Знай. ua", Мамаева оставили под арестом. Павел Мамаев обвиняется в хулиганстве и избиении.

Также "Знай. ua" писал, что известную российскую рок-звезду жестоко избили. Солистка группы "Маша и медведи" поссорилась с соседями.