На днях в Британии произошел инцидент, который мог завершиться трагедией и гибелью десятков людей.

Об этом сообщают британские СМИ со ссылкой на береговую охрану.

В сообщении говорится, что на острове Уайт у побережья Великобритании во время попытки пришвартоваться в порту паром врезался в несколько яхт и сел на мель.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

"На острове Уайт, на юге Англии, паром врезался в меньшей мере две яхты и сел на мель, когда пришвартовывался в порту", - рассказывают спасатели.

В береговой охране сообщили, что 56 пассажиров, находившихся на борту парома, не пострадали в результате аварии.

девушка у моря
девушка у моря

Однако спасатели на лодках продолжают осматривать окружающую территорию, потому что кто-то услышал крики о помощи в порту.

Как сообщили в компании, которая является владельцем парома, инцидент произошел из-за густого тумана, когда судно швартуется в порту и врезалось в "несколько маленьких яхт".

Напомним, в пятницю, 12 октября, стало известно, что в проливе Босфор произошло страшное чрезвычайное происшествие. Сухогруз и катер столкнулись лоб в лоб. Об этом сообщают российские СМИ.

"В проливе Босфор сухогруз столкнулись с катером. Российские моряки смеются и снимают на камеру, пока пассажирские суда спешат на помощь тонущим людям", — указывается в сообщении.

Стоит отметить, что на опубликованных кадрах видно, как сухогруз буквально "протаранил" катер, после чего к нему поспешили люди с других судов. При этом россияне, как слышно на видео, только смеялись, использовали ненормативную лексику и выкрикивали фразу "я все снял".

Как сообщал ранее Знай.uа, в Пакистане два крупных контейнеровоза столкнулись в море, рассыпав десятки контейнеров с товаром в акватории порта.

Об этом сообщают местные средства массовой информации. Также в сети были опубликованы фото и видео с места столкновения судов.

Также Знай.uа писал о том, что 20 октября, разработанный Китаем крупнейший в мире самолет-амфибия AG600 совершил первый взлет с поверхности воды в Цзиндені (центральная провинция Хубэй в Китае). Об этом сообщает CGTN.