В американском Лос-Анджелесе девушке, которая только учится пилотировать, удалось посадить небольшой самолет на оживленную трассу с автомобилями. Сесть на шоссе в час пик студентке удалось без всякого вреда как для самолета, так и для автомобилей на дороге.

Студентка как раз совершала тренировочный полет, когда поняла, что у ее воздушного судна проблемы с двигателем, говорится в сюжете ТСН. Пилот подала сигнал бедствия и сделала запрос на аварийное приземление. Сесть на шоссе в час пик студентке удалось без всякого вреда для самолета и автомобилей на земле. Коллеги-авиаторы похвалили девушку еще и за то, что аппарат удачно обошел электропровода.

Ранее сообщалось, что момент падения российского самолета попал на видео. В Красноярском крае России разбился легкомоторный самолет А-22, пилот погиб. Об этом сообщили российские СМИ, ссылаясь на информацию пресс-службы Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России. Трагедия произошла 22 августа в районе посадочной площадки "Вознесенка" Березовского района Красноярского края.

По имеющейся информации, самолет разрушился и сгорел, пилот, находившийся на борту, погиб. Российские издания также сообщают, что самолет потерпел крушение в 2,5 км на северо-запад от Вознесенка. После падения возник пожар. В сети появилось видео, на котором снят момент падения самолета.

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Мы также писали, что самолет с известным исполнителем попал в аварию. Самолет Gulfstream, на бору которого были музыканты Пост Мэлоун и Эндрю Ватт, совершил аварийную посадку. Никто не пострадал. Самолет был перенаправлен в международный аэропорт Нью-Йорка Stewart, после того как взорвались две шины. Самолет благополучно приземлился и был отправлен на ремонт. Данные самолеты могут перевозить не более 12 пассажиров и обычно используются для деловых и частных рейсов.

Напомним, украинцев оставили без популярного туристического рейса.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, о семи скрытых особенностей самолета, о которых вы наверняка не знали.

Также портал "Знай.ua" писал, что лайнер с российскими туристами на борту поразила молния.