На днях в США произошел шокирующий случай, который прогремел на всю Америку.

стрельба
стрельба

Об этом пишут СМИ со ссылкой на CBS News.

Жительница США получила в соцсети грубое сообщение от незнакомого парня, который грязно обозвал ее темнокожих детей и пожелал им смерти.

Популярные статьи сейчас
Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Житель Кентукки, который зобржений на фото с оружием, написал гневную расистскую тираду в адрес детей Коберли.

Женщине показалось странным фото молодого мужчины с оружием, и она сообщила о нем и его грубости в соцсетях в полицию. Вряд ли американка догадывалась, что этим поступком спасет сотни детей.

Все дело в том, что женщина благодаря своей осторожности, похоже, сумела предотвратить страшную трагедию сразу в нескольких школьных округах (так в США называют объединения школ).

Теперь мать троих детей и вдова Коберли Булл из Нью-Джерси получает сотни сообщений с благодарностью от людей со всей Америки.

Он просто повторял о том, как надеется, что мои дети умрут и будут повешенными, потому что они темнокожие. Он, безусловно, имели расистские наклонности, писал: "Ты и твои дети - обезьяны", - рассказывает женщина.

Агрессивное сообщение и особенно аватарка Дилана показались Коберли подозрительными. Булл с помощью друзей зашла на страницу Джаррела и выяснила, что он живет в Кентукки. Женщина позвонила в местный отдел полиции и рассказала о парне.

Полиция США
Полиция США

Осторожность Коберли оказалась не лишней. Уже на следующий день копы отправились к мужу по поводу жалобы Булл и встретили парня, когда он отъезжал от своего дома. В машине мужчины полицейские нашли револьвер, винтовку, бронежилет и более двухсот боеприпасов, а также детальный план нападения на две школы округа.

школа
школа

Сейчас парень находится за решеткой. Представители полиции на состоявшейся позже пресс-конференции сообщили, что трагедии удалось избежать благодаря "звонку женщины из Нью-Джерси", то есть с 98-процентной вероятностью они имеют в виду Коберли Булл.

Напомним, у одной из запорожских школ в результате применения газового баллончика спасатели эвакуировали 353 человека.

школа
школа


Как писал ранее Знай.uа, в Киеве удалось поймать неадеквата, который днем гонялся за детьми с молотком и веревкой.

полиция
полиция


Также Знай.uа писал о том, что подруга российского актера Михаила Фатеева, который в четверг,11 октября, повесился в камере московского СИЗО, высказала угрозу тем "кто причастен".