Обмен ударами нарушил недельное затишье. Так стало известно, что из сектора Газа по территории Израиля было выпущено не менее 16 ракет. В ответ авиация Израиля нанесла мощные удары. Авиаудар совершили в ночь на субботу, 27 октября, передают зарубежные СМИ.

Сообщается, что под прицел попали здания, в которых, по данным израильской армии, производились боеприпасы. Также военные уточнили, что удар был нанесен в ответ на выпущенные по территории Израиля снаряды, которые были отражены системой противоракетной обороны.

Так в своем Twitter Армия обороны Израиля сообщила, изначально от палестинцев прилетели 14 ракет, восемь из которых были сбиты системой защиты "Железный купол". Через некоторое время по Израилю выпустили еще две ракеты.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Астролог увидел в мае "беду" для Украины Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

Так, ВВС нанесли удары по 80 целям в секторе Газа.
"Десятки боевых самолетов и вертолетов Армии обороны Израиля атаковали объекты террористической организации ХАМАС в секторе Газа", - говорится в сообщении.

Как передают "Новости Израиля", среди уничтоженных целей значатся пять военных объектов, два цеха по изготовлению оружия, тренировочная база, "тоннель террористов" и противовоздушный наблюдательный пост.

Раненых и разрушений пока нет, нескольким жителям Сдерота потребовалась помощь медиков — у людей шок.

Служба тыла запретила в субботу проводить массовые мероприятия в приграничных районах: в закрытых помещениях разрешены собрания численностью до 500 человек, на улице — не более 100.

Палестинцы сообщают в социальных сетях о мощном взрыве, сотрясшем сектор Газа.

На данный момент о жертвах не сообщается, однако уточняется, что была поражена тренировочная база ХАМАС.

Напомним, вооруженные силы Израиля нанесли мощный ракетный удар по аэропорту столицы Сирии - Дамаску.

Как сообщал портал "Знай.ua", Палестина подала в Международный суд ООН иск против США из-за переноса дипломатического учреждения Штатов из Тель-Авива до Иерусалима.

Также "Знай.ua" писал, в сети показали видео взрыва ракеты террористов ХАМАСа на детской игровой площадке.