В субботу, 3 ноября, в индийском штате Махараштра была ликвидирована тигрица, которая только за последние два года убила 14 человек.

Об этом сообщает The Telegraph.

По информации СМИ, животное заметили жители одного из сел вечером 2 ноября. На место отправился отряд вооруженных рейнджеров. Один из них выстрелил в тигрицу дротиком с транквилизатором, после чего та упала в сторону их автомобиля. После этого ее застрелили из ружья, пишут СМИ со ссылкой на отчет службы лесного хозяйства Индии.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

По информации очевидцев охоте, последний выстрел сделал специально нанятый для убийства тигрицы охотник Асгар Али Хан (Ali Asgar Khan). По его словам, животное находилось на дороге, где часто ходят люди и катаются на велосипедах дети.

"Не было никаких сомнений в том, что жизнь людей в опасности", - подчеркнул он.

Асгар отметил, что тигрица была агрессивная, умная и не боялась людей. "Она вкусила человеческой плоти и видела нас как обезьян, коз или других [своих] жертв. Поэтому когда она атаковала нас, мне пришлось стрелять для самообороны", - добавил охотник.

К поискам тигрицы привлекли лучших стрелков и 200 рейнджеров, также использовались собаки и слоны, но много месяцев животное не удавалось найти. Кроме того, применялись дроны, видеокамеры и даже духи Obsession for Man компании Calvin Klein, который, как показали исследования, может привлекать ягуаров, однако все было безрезультатно.

"Она была слишком умна для одеколона. Мы имели дело с чрезвычайно умным тигром", - резюмировал Асгар.

Шестилетнюю тигрицу считали виновной в гибели, по разным данным, 13-14 человек. Многим своим жертвам тигрица отрывала головы. Несмотря на это, активисты вели кампанию за то, чтобы сохранить ей жизнь, однако Верховный суд Индии не вмешался в ситуацию.

Напомним, в воскресенье, 28 октября, поход обычной российской семьи в цирке завершился ужасной трагедией.

Как сообщал ранее Знай.uа, на директора Большого Московского государственного цирка Эдгара Запашного напала тигрица.

Также Знай.uа писал о том, что недавно крестьяне Тернопольщины пожаловались, что их домашних животных уничтожают вовки.