Черноногая кошка, которая живет в Африке, является самой смертоносной кошкой на Земле.

Внешность этого животного обманчива - оно имеет симпатичную округлую мордочку и пятнистый окрас. Взрослое животное весит 1-3 кг, а длина ее тела не более 52 см. Несмотря на это, это небольшое животное за одну ночь убивает больше добычи, чем леопард за шесть месяцев.

Мелкий хищник имеет ускоренный обмен веществ, и ему постоянно нужна подпитка энергией. За одну ночь черноногая кошка уничтожает от 10 до 14 грызунов.

Получается, что в среднем от ее зубов каждые 50 минут погибает еще одна жертва. Она прекрасный охотник - процент успеха на охоте достигает 60%. Это в три раза больше, чем у львов. А во для больших животных, таких как газелей и антилоп, она опасности не представляет.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Напомним, 5 простых способов извиниться перед кошкой.

Как сообщал портал "Знай.ua", украинцы выбрасывают домашних животных, потому что даже самим нечего есть.

Также "Знай.ua" писал, что охотники выловили обезумевшую тигрицу, которая держала в страхе всю округу.