В России на 71 году жизни скончался Олег Лавров, звезда драматического театра города Кимры. Похоронят народного артиста на местном кладбище.

Его не стало еще утром 3 ноября, но весть об этом появилась только недавно. Как известно, Лавров учился на режиссерском факультете в Московском институте культуры. После учебы он служил в армии, работал во Дворце культуры на родине в городе Кимры, затем в областном театре драмы Москвы.

Актер Олег Лавров
Актер Олег Лавров

С 1975 года Олег Лавров служил актером в Кимрском государственном театре драмы и комедии, с 1991 года был главным режиссером театра, с 1994 года – художественным руководителем, сообщает Politeka.

Публика знает его по ролям в таких спектаклях, как "Цилиндр", "Вишневый сад" и "Мольер", где он выступал не только актером, а режиссером.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

"Вишневый сад" (постановка по Чехову)
"Вишневый сад" (постановка по Чехову)

Кроме того, постановка "Блоха" получила награду за лучшее стилевое решение " на Всероссийском театральном фестивале, который проходил в Вологде.

Актер Олег Лавров
Актер Олег Лавров

Три созыва подряд Олег Алексеевич Лавров представлял родной город в Общественной палате Тверской области, был членом комиссии по науке, образованию и культуре (2009-2018).

"Вишневый сад" (постановка по Чехову)
"Вишневый сад" (постановка по Чехову)

За многолетнюю творческую деятельность и значительный личный вклад в развитие культуры Тверской области удостоен почетного знака губернатора Тверской области "Крест святого Михаила Тверского" (2012).

Смотрите: "Вишневый сад", постановка театра имени Чехова

Напомним, в Риме умер легендарный итальянский актер Карло Джуффре, который получил бешеную по тем временам популярность благодаря роли в фильме "Пиноккио" режиссера Роберта Бениньи. Как сообщал "Знай.uа", на 71 году жизни стало российской актрисы театра и кино Натальи Корчагиной, известной по ролям в сериалах "Моя прекрасная няня" и "Интерны". Также "Знай.uа" писал, мост в Праге назвали в честь отважного украинца.